Итог марафона в 1000 кушей



Сегодня хочу поделиться мыслями по поводу своего недавнего мини-марафона на 1000 кушей играемого лимита. Успешно завершив его за 26 дней ≈ 50 часов, расскажу, какие подводные камни мне встречались. Для начала немного сухих цифр:

  • Цель — 1000 кушей.
  • Лимит — 0.25€.
  • Кол-во часов ≈ 50.
  • Почасовка — 20кушей или 5€ в час.

Вся игра проводилась только во время стримов. И в среднем с учётом времени ожидания соперников у нас получалось около 2 часов в день. Свой результат считаю удовлетворительным, но есть несколько моментов, на которых я бы заострил внимание и хотел бы поподробнее разобрать:

1. Сосредоточьтесь на 1 игре. Моей самой большой ошибкой было в целях увеличения экшена, медийности и разнообразия добавлять столы 2-7 ананаса и прогрессивной его версии (ссылка на статью про прогрессивный). Суммарно профит в дисциплинах, с которыми я знаком косвенно и не имею опыта игры составил минус 450 кушей. Так же дисперсия присущая именно этим разновидностям намного больше, чем в открытом ананасе. Соответственно большие колебания и нечёткое понимание стратегии ни к чему хорошему не привели.

2. Подбор столов. Важная составляющая при игре на хороший винрейт, я ей пренебрегал так как нужен был постоянный экшн в эфире. Безусловно, не стоит играть 3-макс столы с двумя понимающими хорошими игроками. Основная часть профита была сделана именно в игре один на один. Я бы оценил её приблизительно в 80%. Стоит отметить, что если вы специализируетесь на 3-макс игре, то стоит её и играть. Ключ к успеху — сочетание грамотного выбора соперников и именно той дисциплины, в которой вы лучше понимаете.

3. Целеустремлённость. Факт остаётся фактом: игра в покер дисперсионная, а китайский ананас тем более. Не стоит обращать внимания и что-то менять, отыграв один день или два, сосредоточьтесь на конечном результате, показывайте свою игру. Во время этого небольшого марафона я дважды был близок к окончанию на 10 день результат в 970 кушей во время сессии (закончил 810), и 17 день 930 (закончил 750). Соответственно максимальный плюсовый стрик 260 кушей, минусовый ровно 300. Наибольшее колебание за одну сессию 440 кушей. Будьте готовы к стрикам, плохим фантазиям, незаходам. Только конечный результат или определённая дистанция дадут вам представление о вашем винрейте. Если взглянуть на почасовку, то 20 кушей чуть меньше моего ожидания, но видимо сказались факторы игры в прямом эфире, отвлекания на чат и ответы на вопросы.

4. Игра в комфортных условиях. Добавлю этот пункт уже больше как совет. Выбирайте время для игры исходя из двух факторов:

  • Ваше состояние. Без сонливости, усталости и прочего.
  • Трафик в руме. Лучше всего активное время для загрузки. Больший поток игроков, большее количество слабых оппонентов. Меньше ожидания старта партий.

Марафонил я на нашем партнёрском руме Тонибет.